0806 - Value Partners

Moeda em HKD
1,71
-0,03(-1,73%)
Fechado·

Acionistas Value Partners

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
67,79M3,71%117,61M
Outros investidores institucionais
366,08M20,04%635,15M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
1,39B76,25%2,42B
Total
1,83B100,00%3,17B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
GF Fund Management Co., Ltd.20,04%366.000.000635.010
Vanguard Capital Management, LLC2,25%41.041.81071.208
Dimensional Fund Advisors LP0,52%9.565.41316.596
Border To Coast Pensions Partnership Limited0,20%3.647.0006.328
Marsh Investments US LLC0,16%2.928.0005.080
UBS Asset Management AG0,13%2.448.0004.247
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,12%2.164.0533.755
Guinness Asset Management Limited0,10%1.771.0003.073
Bv Bayerische Vermögen GmbH0,09%1.722.0002.988
State Street Investment Management0,05%946.0001.641

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,83%15.210.25626.390
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,54%9.906.04417.187
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,42%7.713.77413.383
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,23%4.123.4347.154
Border To Coast Pension Partnership - Emerging Markets Equity Fund0,20%3.647.0006.328
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,19%3.391.0005.883
Mercer Funds - Mercer Non-US Core Equity Fund0,16%2.928.0005.080
UBS (HK) Fund Series - China Opportunity Equity Fund0,13%2.402.0004.167
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0,12%2.164.0533.755
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0,12%2.129.0003.694
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.