2491 - ValueCommerce

Moeda em JPY
452,0
+4,0(+0,89%)
Fechado·

Acionistas ValueCommerce

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
2,68M12,35%1,19B
Outros investidores institucionais
4,99M23,02%2,23B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
14,01M64,63%6,25B
Total
21,68M100,00%9,67B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Kaname Capital L.P.17,24%3.736.5001.666.479
Arrowstreet Capital, Limited Partnership5,67%1.228.000547.688
Nomura Asset Management Co., Ltd.5,30%1.148.200512.097
Amova Asset Management Co., Ltd.1,87%404.600180.452
Dimensional Fund Advisors LP1,19%257.455114.825
Barclays PLC1,01%218.00097.228
Japan Securities Finance Co., Ltd.0,91%198.30088.442
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.0,78%168.90075.329
BlackRock, Inc.0,34%73.20032.647
Asset Management One Co., Ltd.0,16%34.70015.476

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund3,96%857.700382.534
Listed Index Fund TOPIX1,84%399.300178.088
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,74%376.900168.097
Nomura Japan Undervalued Low Equity Open Fund1,25%270.000120.420
Maxis TOPIX ETF0,55%119.90053.475
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,46%99.80044.511
iShares Core TOPIX ETF0,34%73.20032.647
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,24%52.40023.370
Mitsubishi UFJ TOPIX Mother Fund0,20%43.40019.356
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Vector Equity Portfolio0,11%23.90010.659
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.