1939 - Yondenko Corp

Moeda em JPY
2.149,0
-138,0(-6,03%)
Fechado·

Acionistas Yondenko Corp

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
5,06M10,69%11,48B
Outros investidores institucionais
20,18M42,63%45,77B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
22,09M46,68%50,11B
Total
47,33M100,00%107,35B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Shikoku Electric Power Company, Incorporated31,69%14.998.00034.015.464
Yondenko Corporation, ESOP5,52%2.614.0005.928.552
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,39%1.603.0003.635.604
IYOTETSU Group Co., Ltd.2,88%1.361.0003.086.748
Vanguard Capital Management, LLC2,44%1.154.0002.617.272
Nissay Asset Management Corporation1,12%528.0001.197.504
Dimensional Fund Advisors LP0,95%450.0001.020.600
Hirakawa Hewtech Corp.0,92%435.000986.580
Miyaji Electric Co., Ltd.0,84%396.000898.128
Hikari Tsushin, Inc.0,82%389.000882.252

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Japan Smaller Capitalization Fund, Inc.1,74%824.6001.870.193
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1,57%744.6001.688.753
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,91%430.100975.467
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,87%411.436933.137
Listed Index Fund TOPIX0,74%349.800793.346
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,70%329.600747.533
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,64%303.600688.565
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,47%223.464506.816
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,34%162.360368.232
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,25%118.380268.486
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.