ABDP - Ab Dynamics

Moeda em GBP
840,8
+16,8(+2,04%)
Dados atuais·

Acionistas Ab Dynamics

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
3,76M16,37%30,70M
Outros investidores institucionais
14,21M61,93%116,14M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
4,98M21,70%40,70M
Total
22,95M100,00%187,54M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Octopus Investments Limited9,99%2.293.93518.741
The Best Family Beneficiary Protection Trust 2025 (Hlc)5,87%1.347.80111.012
The Best Family Beneficiary Protection Trust 2025 (Cab)5,87%1.347.80111.012
Raymond James Wealth Management Limited4,39%1.007.8408.234
Rathbones Investment Management Limited3,78%867.8257.090
Canaccord Genuity Wealth (International) Ltd.3,71%852.1866.962
Liontrust Asset Management PLC3,56%818.3026.686
J O Hambro Capital Management Limited3,34%766.9786.266
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.2,85%654.3015.346
Canaccord Genuity Asset Management Limited2,72%625.0005.106

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Liontrust UK Smaller Companies Fund4,14%949.7477.759
Castlefield Fund Partners Limited - TM Sandford DeLand UK Buffettology Fund3,49%800.0006.536
Marlborough Special Situations Fund1,77%405.2463.311
Marlborough Unit Trusts - Marlborough UK Micro-Cap Growth Fund1,31%300.0002.451
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund1,27%291.0902.378
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Small Cap Opportunities Fund0,80%184.5731.508
BlackRock Throgmorton Trust plc0,67%152.8511.249
Danske Invest FCP - Europe Small Cap0,48%110.549903
Maven Renovar VCT Plc0,48%109.896898
JNL Series Trust - JNL Multi-Manager International Small Cap Fund0,27%62.600511
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.