ACM - Aecom Technology

Moeda em USD
58,99
+0,97(+1,67%)
Fechado·
58,990,00(0,00%)
·

Acionistas Aecom Technology

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
67,51M52,52%3,92B
Outros investidores institucionais
53,45M41,59%3,10B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
7,56M5,89%438,92M
Total
128,52M100,00%7,46B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.11,19%14.379.638834.307
PRIMECAP Management Company6,84%8.787.043509.824
Vanguard Capital Management, LLC5,15%6.620.649384.130
Barrow, Hanley, Mewhinney & Strauss, LLC4,28%5.497.153318.945
Vanguard Portfolio Management, LLC4,27%5.486.637318.335
UBS Asset Management AG4,09%5.260.727305.227
State Street Investment Management3,19%4.106.098238.236
FMR LLC2,92%3.749.061217.521
First Trust Advisors LP1,90%2.446.092141.922
Geode Capital Management, LLC1,90%2.445.738141.902

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,57%4.584.195265.975
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,18%4.084.594236.988
Vanguard Horizon Funds - Vanguard Capital Opportunity Fund2,67%3.434.156199.250
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,30%2.957.334171.585
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,46%1.878.008108.962
Vanguard Fenway Funds - Vanguard PRIMECAP Core Fund1,43%1.831.510106.264
Government Pension Fund Global1,33%1.705.29298.941
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,15%1.479.71885.853
Fidelity Capital Trust - Fidelity Value Fund1,01%1.295.50075.165
First Trust Exchange-Traded Fund VI - First Trust SMID Cap Rising Dividend Achievers ETF0,92%1.184.60068.730
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.