603529 - AIMA Technology

Moeda em CNY
18,75
-0,87(-4,43%)
Dados em Atraso·

Acionistas AIMA Technology

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
37,72M4,44%822,26M
Outros investidores institucionais
16,80M1,98%366,28M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
794,93M93,58%17,33B
Total
849,45M100,00%18,52B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd1,00%8.500.000185.300
Changxing Xinyuan Industrial Technology Co., Ltd.0,86%7.276.500158.628
National Council for Social Security Fund0,51%4.303.59993.818
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,45%3.815.06983.169
GF Fund Management Co., Ltd.0,42%3.563.50977.684
China Asset Management Co. Ltd.0,33%2.820.96461.497
China Merchants Fund Management Company Ltd.0,33%2.762.61560.225
Vanguard Capital Management, LLC0,28%2.352.52351.285
HSBC Jintrust Fund Management Company Limited0,25%2.125.42046.334
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0,22%1.867.56740.713

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
IGW Core Zhongjing 1 Year Own Allocation0,47%4.000.00087.200
China CSI 500 ETF0,45%3.815.06983.169
China Merchants Quantitative Selected Equity Launched Fund0,33%2.762.61560.225
HSBC Jintrust New Impetus Mixed Securities Investment Fund0,25%2.125.42046.334
Xingquan Green Investment Hybrid Securities Investment Fund (LOF)0,21%1.759.20038.351
Invesco Great Wall Stable Zengyi Bond Fund0,14%1.185.80525.851
China Merchants Growth Quantitative Stock Selection Equity Securities Investment Fund0,13%1.100.50023.991
Invesco Great Wall Core Zhaojing Mixed Fund0,12%1.000.00021.800
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,09%764.99416.677
ABC-CA Emerging Consumption Equity Fund0,09%730.90015.934
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.