3041 - ALi

Moeda em TWD
24,20
-0,15(-0,62%)
Fechado·

Acionistas ALi

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
976,02mil0,69%24,89M
Outros investidores institucionais
30,45M21,43%776,56M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
110,67M77,88%2,82B
Total
142,1M100,00%3,62B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Yuquan Intelligent Network Co., Ltd.17,61%25.025.000638.138
JPMorgan Chase & Co.1,19%1.688.38643.054
Barclays Bank Plc0,98%1.394.80035.567
Polunin Capital Partners Limited0,94%1.341.00034.196
Dimensional Fund Advisors LP0,61%869.97322.184
Société Générale Société anonyme0,53%750.27019.132
Winwise Capital Co., Ltd.0,25%360.0009.180

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,15%216.9535.532
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,09%133.0003.392
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,08%107.0002.729
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,06%86.4002.203
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,06%78.4001.999
Polunin Funds - Emerging Markets Technology Fund0,04%56.4001.438
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0,04%50.0001.275
Polunin Funds - Emerging Markets Small Cap Fund0,03%49.6441.266
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,03%45.0001.148
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,03%38.664986
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.