ALKT - Alkami Technology

Moeda em USD
15,10
+0,44(+3,00%)
Fechado·
15,100,00(0,00%)
·

Acionistas Alkami Technology

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
28,33M26,63%396,95M
Outros investidores institucionais
107,34M73,37%1,50B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
135,67M100,00%1,9B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
General Atlantic Service Company, L.P.18,21%19.379.038271.500
S3 Ventures, LLC13,36%14.218.240199.198
S3 Ventures Fund Iii, L.P13,36%14.218.240199.198
North Reef Capital Management LP8,67%9.225.000129.242
Jana Partners Management, LP6,34%6.747.70794.535
BlackRock, Inc.5,76%6.128.25185.857
UBS Asset Management AG4,32%4.601.45264.466
Vanguard Portfolio Management, LLC4,08%4.344.84860.871
Vanguard Capital Management, LLC3,25%3.454.08448.392
Algebris (UK) Limited3,22%3.430.00948.054

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
John Hancock Investment Trust - John Hancock Small Cap Core Fund1,81%1.927.94427.010
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,76%1.877.65826.306
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,56%1.656.40523.206
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1,32%1.409.79219.751
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1,27%1.353.65318.965
Fidelity Securities Fund - Fidelity Small Cap Growth Fund0,91%968.76013.572
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,87%927.19812.990
St. James's Place Global Smaller Companies Unit Trust0,73%773.77710.841
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF0,73%773.11310.831
Government Pension Fund Global0,71%757.64610.615
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.