3209 - Alltek Tech

Moeda em TWD
45,40
-0,45(-0,98%)
Fechado·

Acionistas Alltek Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
13,78M5,58%625,70M
Outros investidores institucionais
21,20M8,58%962,59M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
212,18M85,85%9,63B
Total
247,16M100,00%11,22B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Morgan Stanley3,23%7.991.056362.794
UBS Asset Management AG2,11%5.224.073237.173
Hsu Huang Development Co.,Ltd1,95%4.829.383219.254
Dimensional Fund Advisors LP1,83%4.512.774204.880
The Goldman Sachs Group, Inc.1,78%4.400.201199.769
Goldman Sachs Asset Management, L.P.1,55%3.839.845174.329
BNY Asset Management0,98%2.428.650110.261
American Century Investment Management Inc0,30%736.17433.422
National Bank Trust Inc.0,26%642.59929.174
GWL Investment Management Ltd.0,10%257.37511.685

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund1,16%2.859.149129.805
Goldman Sachs Funds SICAV - Goldman Sachs Emerging Markets Core® Equity Portfolio0,74%1.838.54983.470
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,55%1.363.43161.900
Goldman Sachs Trust - Goldman Sachs Emerging Markets Equity Insights Fund0,38%938.69942.617
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0,33%811.90136.860
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,28%694.17531.516
Goldman Sachs Funds Sicav - Emerging Markets Ex China Core Equity Portfolio Fund0,28%684.59931.081
NBI diversified emerging markets equity fund0,26%642.59929.174
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,24%582.14426.429
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,18%435.00519.749
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.