DOX - Amdocs

Moeda em USD
63,57
+1,97(+3,20%)
Fechado·
63,570,00(0,00%)
·

Acionistas Amdocs

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
47,65M45,64%2,94B
Outros investidores institucionais
60,16M54,36%3,71B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
107,81M100,00%6,64B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Pzena Investment Management, Inc.13,39%13.985.330861.496
FMR LLC8,41%8.783.737541.078
Beutel Goodman & Company Ltd.4,42%4.614.159284.232
Brandes Investment Partners, LP4,39%4.581.633282.229
LSV Asset Management4,32%4.510.688277.858
BlackRock, Inc.4,19%4.375.383269.524
Dimensional Fund Advisors LP3,92%4.096.109252.320
Federated Hermes, Inc.3,01%3.142.487193.577
Vanguard Portfolio Management, LLC2,64%2.753.024169.586
AQR Capital Management, LLC2,52%2.627.115161.830

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Federated Hermes Equity Funds - Federated Hermes Strategic Value Dividend Fund2,31%2.407.050148.274
Fidelity Devonshire Trust - Fidelity Series Stock Selector Large Cap Value Fund2,14%2.237.174137.810
Vanguard Windsor Funds - Vanguard Windsor Fund2,09%2.187.448134.747
Fidelity Financial Trust - Fidelity Equity Dividend Income Fund1,57%1.640.850101.076
St. James's Place Global Value Unit Trust1,51%1.571.58096.809
Vanguard Fenway Funds - Vanguard Equity Income Fund1,10%1.144.45370.498
Beutel Goodman Managed Funds - Beutel Goodman American Equity Fund0,89%928.81957.215
First Trust Exchange-Traded AlphaDEX Fund - First Trust Technology AlphaDEX Fund0,80%834.80351.424
American Century Capital Portfolios, Inc. - Mid Cap Value Fund0,76%789.23248.617
Brown Advisory Funds Plc - Ba Beutel Goodman Us Value Fund0,73%763.21547.014
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.