APG - Api Group Corp

Moeda em USD
40,81
+0,54(+1,34%)
Fechado·
40,77-0,04(-0,10%)
·

Acionistas Api Group Corp

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
213,81M49,47%8,61B
Outros investidores institucionais
160,83M37,22%6,48B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
57,52M13,31%2,32B
Total
432,16M100,00%17,4B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.8,37%36.185.6391.457.196
Janus Henderson Group Ltd.5,46%23.581.036949.608
T. Rowe Price Group, Inc.5,33%23.019.330926.988
Vanguard Capital Management, LLC4,63%19.995.357805.213
Vanguard Portfolio Management, LLC3,83%16.565.140667.078
FMR LLC3,52%15.196.663611.970
Durable Capital Partners, LP2,81%12.131.313488.528
State Street Investment Management2,74%11.837.492476.696
Pictet Asset Management Limited2,38%10.303.294414.914
Capital Research and Management Company2,10%9.063.936365.005

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,17%13.700.358551.713
Janus Investment Fund - Janus Henderson Enterprise Fund3,04%13.147.907529.466
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,84%12.279.999494.516
Findlay Park Fund plc - Findlay Park American Fund2,31%9.999.972402.699
Fidelity Magellan Fund2,16%9.338.956376.080
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,03%8.755.364352.579
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,32%5.697.566229.441
Government Pension Fund Global1,14%4.906.271197.576
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,00%4.330.581174.392
Pictet - Water0,99%4.290.208172.767
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.