3594 - Arbor Tech

Moeda em TWD
46,25
-0,10(-0,22%)
Fechado·

Acionistas Arbor Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
624,66mil0,65%28,89M
Outros investidores institucionais
31,25M32,76%1,45B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
63,51M66,59%2,94B
Total
95,38M100,00%4,41B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Ennoconn Corporation16,78%16.000.000740.000
Wistron Corporation7,01%6.683.693309.121
Hongteng Investment Co., Ltd.4,49%4.285.011198.182
Xianglu Co., Ltd1,79%1.712.00079.180
Mizuho Financial Group, Inc.1,48%1.410.00065.213
Berkeley Capital Securities, L.L.C.1,21%1.155.32053.434
Dimensional Fund Advisors LP0,59%564.65726.115
State Street Investment Management0,06%57.0002.636
American Century Investment Management Inc0,00%3.000139

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,20%194.0008.973
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,09%88.0004.070
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,07%68.0003.145
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,06%57.0002.636
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,04%39.0001.804
Dimensional Funds II Plc - Emerging Markets Targeted Value Fund0,02%22.0001.018
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,02%21.000971
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets ex China Core Equity Portfolio0,02%19.000879
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0,02%19.000879
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,02%18.000833
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.