ARCHA - Archer

Moeda em NOK
22,40
+0,60(+2,75%)
Fechado·

Acionistas Archer

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
2,57M2,58%57,54M
Outros investidores institucionais
49,02M49,27%1,10B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
47,91M48,15%1,07B
Total
99,5M100,00%2,23B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Mirabella Financial Services LLP9,12%9.078.840203.366
Morgan Stanley5,05%5.027.189112.609
Lodbrok Capital LLP4,88%4.852.743108.701
Euroclear Holding SA/NV4,61%4.587.879102.768
DNB Asset Management AS3,88%3.864.14186.557
UBS Asset Management AG2,89%2.871.55164.323
Songa Capital AS2,85%2.838.47363.582
The Goldman Sachs Group, Inc.2,41%2.394.70653.641
Melin Holding As2,01%2.000.00044.800
Folketrygdfondet1,85%1.836.01541.127

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Trend Kairos European Opportunities1,08%1.074.23624.063
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,25%252.0415.646
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Small Cap Value ETF0,22%222.0434.974
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0,20%196.3904.399
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,16%163.0223.652
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Small Cap ETF0,10%98.6242.209
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Core Equity 2 ETF0,10%95.7622.145
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Vector Equity Portfolio0,08%74.9651.679
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,05%46.4551.041
Dimensional Funds Public Limited Company - Global Targeted Value Fund0,05%45.0001.008
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.