ARW - Arrow Electronics

Moeda em USD
220,87
-2,08(-0,93%)
Fechado·
220,92+0,05(+0,02%)
·

Acionistas Arrow Electronics

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
24,12M47,38%5,38B
Outros investidores institucionais
30,00M52,62%6,69B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
54,12M100,00%12,07B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.9,85%5.016.3241.118.389
Dimensional Fund Advisors LP5,98%3.042.032678.221
Vanguard Portfolio Management, LLC5,88%2.994.125667.540
Vanguard Capital Management, LLC5,19%2.643.747589.423
AQR Capital Management, LLC4,26%2.166.047482.920
Boston Partners Global Investors, Inc.4,16%2.118.215472.256
LSV Asset Management3,71%1.886.595420.616
Greenhaven Associates Inc3,47%1.764.153393.318
State Street Investment Management3,33%1.694.603377.812
ACR Alpine Capital Research, LLC2,86%1.458.083325.080

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,56%1.813.249404.264
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,15%1.604.211357.659
SJP Global Quality unit trust2,27%1.154.717257.444
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,25%1.146.052255.512
SMALLCAP World Fund, Inc.1,83%931.123207.594
Fidelity Funds - Global Technology Fund1,64%833.479185.824
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,46%745.721166.258
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,37%695.505155.063
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1,33%678.070151.176
John Hancock Funds III - John Hancock Disciplined Value Mid Cap Fund1,14%579.757129.257
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.