ARVN - Arvind

Moeda em INR
525,70
+9,95(+1,93%)
Fechado·

Acionistas Arvind

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
80,03M30,53%42,37B
Outros investidores institucionais
121,17M46,23%64,16B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
60,94M23,25%32,26B
Total
262,14M100,00%138,79B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Mayur Prakash Trading and Commercial Private Limited34,23%89.730.79047.507.967
quant Money Managers Ltd.5,66%14.830.1687.851.832
Bandhan AMC Limited3,43%8.997.1944.763.564
HDFC Asset Management Company Limited3,11%8.151.7864.315.963
Aura Business Ventures Llp2,66%6.960.9883.685.495
Vanguard Capital Management, LLC2,49%6.529.5263.457.058
Dimensional Fund Advisors LP1,67%4.368.3192.312.806
Aditya Birla Sun Life AMC Limited1,60%4.191.4422.219.159
Arvind Ltd, Employees Welfare Trust1,58%4.152.3172.198.444
Atul Ltd1,57%4.127.4712.185.290

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Quant Mutual Fund - Quant Small Cap Fund5,65%14.805.8817.838.974
Bandhan Mutual Fund - Bandhan Small Cap Fund3,66%9.589.9985.077.424
Hdfc Mutual Fund - HDFC Mid Cap Fund3,11%8.151.7864.315.963
Mahindra Manulife Mutual Fund - Mahindra Manulife Small Cap Fund0,90%2.355.6801.247.215
Aditya Birla Sun Life Mutual Fund - Aditya Birla Sun Life Small Cap Fund0,89%2.331.6951.234.516
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,87%2.278.7161.206.466
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,82%2.158.6581.142.901
Robeco Capital Growth Funds - Robeco Indian Equities0,76%1.997.8891.057.782
Bernstein Fund, Inc.- International Small Cap Portfolio0,66%1.728.601915.208
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,64%1.688.815894.143
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.