600336 - Aucma

Moeda em CNY
5,98
-0,18(-2,92%)
Fechado·

Acionistas Aucma

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
4,46M0,56%27,45M
Outros investidores institucionais
332,89M41,71%2,05B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
460,67M57,73%2,84B
Total
798,01M100,00%4,92B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Qingdao Aucma Holding Group Co., Ltd.23,03%183.812.1521.132.283
Qingdao Enterprise Development Investment Co., Ltd.15,61%124.605.073767.567
Qingdao City Construction Financial Holding Group Limited3,07%24.473.661150.758
Vanguard Capital Management, LLC0,29%2.343.10114.434
Guotai Asset Management Company Limited0,11%899.3005.540
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0,06%459.1002.828
GF Fund Management Co., Ltd.0,05%396.8002.444
E Fund Management Co., Ltd.0,02%124.600768
State Street Investment Management0,01%80.400495
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0,01%59.200365

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,12%934.0005.753
Guotai CSI All Share Household Appliances ETF0,11%899.3005.540
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,09%757.8014.668
Huatai-Pinebridge Fund Management Co Ltd - CSI 2000 Index ETF0,06%459.1002.828
Gf Fund Management Co Ltd. - Csi All Share Household Appliances Index ETF0,05%396.8002.444
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,05%377.4002.325
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,03%273.9001.687
E Fund Yibai Intelligent Quantitative Strategy Flexible Allocation Mixed Fund0,02%124.600768
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,01%80.400495
Fullgoal Fund Management Co - Csi All Share Household Appliances ETF0,01%59.200365
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.