2433 - Huxen

Moeda em TWD
38,45
0,00(0,00%)
Fechado·

Acionistas Huxen

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
640,12mil0,44%24,61M
Outros investidores institucionais
113,21M78,34%4,35B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
30,65M21,21%1,18B
Total
144,5M100,00%5,56B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Aurora Corporation32,53%47.010.5911.807.557
Aurora International Co., Ltd27,24%39.359.6891.513.380
Aurora Office Automation Corporation7,73%11.170.023429.487
Ni Sheng Investment Co., Ltd.5,60%8.094.000311.214
Aurora Development Corporation2,92%4.212.094161.955
Chieh Sheng Investment Co., Ltd.1,39%2.009.00077.246
Hundred River International Investment Corp.0,69%1.000.00038.450
Dimensional Fund Advisors LP0,44%638.11924.536
Chuang Hung Co., Ltd.0,24%349.62613.443
American Century Investment Management Inc0,00%2.00077

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,18%255.0729.808
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,12%173.2816.663
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,08%119.2444.585
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,02%24.000923
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,01%21.000807
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,01%16.000615
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Sustainability Core 1 Portfolio0,01%10.000385
Dfa Australia Limited - Dimensional Emerging Markets Sustainability Trust Fund0,01%8.000308
Dimensional Funds II Plc - Emerging Markets Targeted Value Fund0,00%7.000269
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,00%2.00077
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.