688239 - Guizhou Aviation Technical Development

Moeda em CNY
46,21
+1,71(+3,84%)
Fechado·

Acionistas Guizhou Aviation Technical Development

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
36,29M19,08%1,68B
Outros investidores institucionais
43,00M22,60%1,99B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
110,94M58,32%5,13B
Total
190,23M100,00%8,79B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Shandong Huaigu Enterprise Management Co., Ltd.20,20%38.427.9481.775.755
E Fund Management Co., Ltd.3,21%6.104.813282.103
Maxwealth Fund Management Co., Ltd2,18%4.141.216191.366
Sichuan Development Holding Co.,Ltd2,02%3.838.314177.368
Guizhou Technology Venture Capital Co., Ltd.1,84%3.497.713161.629
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.1,49%2.829.902130.770
National Council for Social Security Fund1,26%2.402.892111.038
Bin Yuan Capital Limited1,04%1.980.01391.496
Chang Xin Asset Management Corporation Ltd.0,98%1.859.34885.920
First Seafront Fund Management Co., Ltd0,91%1.729.70679.930

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
E Fund National Defense and Military Flexible Allocation Mixed Fund3,21%6.104.813282.103
Maxwealth Fund Management Co Ltd. - CNI Commercial Satellite Communication Industry ETF2,18%4.141.216191.366
Hereford Funds - Bin Yuan Greater China Fund1,04%1.980.01391.496
Chang Xin National Defense and Military Industry Quantitative Flexible Allocation Mixed Fund0,98%1.859.34885.920
First Seafront Public Utilities Industry Equity Fund0,91%1.729.70679.930
Fullgoal Stable Growth Mixed Fund0,80%1.527.45070.583
Lombarda China High-end Equipment Equity Launched Fund0,79%1.500.09969.320
Fullgoal Military Industry Theme Mixed Fund0,49%929.25342.941
GTJA Allianz Desheng Selective Mixed Fund0,45%850.00039.279
E Fund Innovations Driven Flexible Disposition Mixed Securities Investment Fund0,35%666.57930.803
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.