BHE - Benchmark Electronics

Moeda em USD
74,37
-4,38(-5,56%)
Fechado·
73,24-1,13(-1,52%)
·

Acionistas Benchmark Electronics

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
22,52M62,70%1,79B
Outros investidores institucionais
23,40M37,30%1,86B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
45,92M100,00%3,64B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
ASA Gold and Precious Metals Limited24,19%8.688.000689.306
BlackRock, Inc.16,36%5.875.827466.188
Vanguard Portfolio Management, LLC9,01%3.237.002256.824
Dimensional Fund Advisors LP6,21%2.231.999177.087
American Century Investment Management Inc5,21%1.870.433148.400
Vanguard Capital Management, LLC5,01%1.800.234142.831
EARNEST Partners, LLC4,57%1.640.669130.171
State Street Investment Management3,99%1.433.075113.700
Geode Capital Management, LLC2,95%1.060.21984.118
Franklin Templeton Inc.2,93%1.052.46883.503

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,95%2.138.634169.679
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF4,65%1.670.533132.540
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,02%1.083.94886.000
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,61%938.18474.436
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF2,52%905.34071.830
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,18%783.71062.180
Harbor Funds - Harbor Small Cap Value Fund1,74%626.15349.679
CIFM Asia-Pacific Advantage Mixed Fund1,40%502.28039.851
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,39%498.03139.514
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,15%412.99032.767
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.