600149 - Langfang Dev

Moeda em CNY
4,68
+0,03(+0,65%)
Fechado·

Acionistas Langfang Dev

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
2,06M0,54%9,86M
Outros investidores institucionais
139,05M36,58%664,65M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
239,05M62,88%1,14B
Total
380,16M100,00%1,82B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Xin Xin (BVI) Limited20,00%76.032.050363.433
Langfang Investment Holdings Group Co., Ltd.15,30%58.173.700278.070
Morgan Stanley0,65%2.462.58111.771
Huatai Securities Co., Ltd.0,40%1.535.6067.340
Western Leadbank Fund Management Co., Ltd.0,21%811.8013.880
GF Fund Management Co., Ltd.0,15%563.2002.692
Huatai-Pb Quantitative Alpha Flexible Allocation Mixed Fund0,11%422.2002.018
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0,11%422.2002.018
China Post & Capital Fund Management Co., Ltd.0,05%202.800969
Taiping Fund Management Company Ltd.0,05%200.200957

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Western Leadbank Quantitative Growth Mixed Launched Fund0,19%709.9013.393
GF CSI Baidu Baifa Strategy 100 Index Fund0,15%563.2002.692
China Post and Capital Selected Mixed Securities Investment Fund0,05%202.800969
Taiping Jiahe 3-month Regular Open Bond Launched Fund0,05%200.200957
New China Small and Medium Market Value Selected Mixed Fund0,03%113.500543
Western Leadbank CSI 1000 Index Enhanced Fund0,01%53.400255
Western Leadbank Quantitative Selected 1-year Holding Period Mixed Fund0,01%48.500232
Nuode Quantitative Selected 6-Month Maturity Mixed Fund0,01%47.000225
Tibet Eastmoney Quantitative Selected Mixed Launched Fund0,01%35.400169
Lombarda China Quantitative Driven Mixed Fund0,01%29.800142
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.