CARDC - Card Factory

Moeda em GBP
88,00
+2,10(+2,44%)
Fechado·

Acionistas Card Factory

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
143,24M42,38%121,18M
Outros investidores institucionais
151,71M44,89%128,35M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
43,01M12,73%36,39M
Total
337,97M100,00%285,92M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Aberforth Partners LLP18,30%61.834.31552.312
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.5,60%18.913.76316.001
Brandes Investment Partners, LP5,46%18.452.18415.611
UBS Asset Management AG5,22%17.644.25614.927
Artemis Investment Management LLP4,79%16.202.66513.707
Schroder Investment Management Limited3,57%12.050.00010.194
Dimensional Fund Advisors LP3,13%10.592.8198.962
Barclays Bank Plc3,00%10.146.3618.584
Interactive Brokers Group, Inc.2,98%10.084.7968.532
HSBC Global Asset Management (UK) Limited2,84%9.609.4858.130

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Aberforth Smaller Companies Trust Plc8,75%29.567.03125.014
Artemis Income Fund4,45%15.056.02812.737
Brandes International Small Cap Equity Fund3,70%12.498.53910.574
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Institutional UK Smaller Companies Fund2,48%8.383.0467.092
Slater Growth Fund1,99%6.735.9645.699
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder UK Smaller Companies Fund1,77%5.970.0005.051
Fidelity Investment Funds - Fidelity UK Smaller Companies Fund1,42%4.787.0204.050
Aberforth UK Small Companies Fund1,13%3.832.6243.242
Aberforth Geared Value & Income Trust plc1,07%3.625.8643.067
abrdn OEIC V - abrdn UK Value Equity Fund0,82%2.779.9212.352
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.