4164 - CHC Healthcare

Moeda em TWD
28,10
+0,10(+0,36%)
Dados em Atraso·

Acionistas CHC Healthcare

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
7,45M3,84%208,46M
Outros investidores institucionais
48,42M24,97%1,36B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
138,08M71,19%3,87B
Total
193,94M100,00%5,43B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Princeton Healthcare Limited14,57%28.257.983791.224
Yizhanxin Co., Ltd.3,25%6.300.000176.400
Vanguard Capital Management, LLC2,57%4.988.383139.675
Errand Co.,Ltd.2,43%4.722.000132.216
Cunshang Tianyuan Ltd.1,57%3.053.00085.484
Morgan Stanley1,08%2.099.34258.782
JPMorgan Chase & Co.1,08%2.089.87758.517
Dimensional Fund Advisors LP1,06%2.046.58257.304
Yongjinshan Co., Ltd.0,98%1.900.00053.200
American Century Investment Management Inc0,13%261.0007.308

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,88%1.714.22247.998
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,86%1.672.89946.841
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,45%880.00024.640
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,35%684.00019.152
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,27%527.72714.776
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,14%280.0007.840
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,13%254.0007.112
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,11%217.0006.076
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,08%158.0004.424
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,06%126.0003.528
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.