CLNN - Clene

3,2900
+0,1900(+6,13%)
Fechado·
3,3200+0,0300(+0,91%)
·

Acionistas Clene

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
514,48mil3,62%1,59M
Outros investidores institucionais
4,37M30,73%13,54M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
9,33M65,65%28,93M
Total
14,21M100,00%44,06M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
General Resonance, LLC4,96%704.5912.184
Scoggin Capital Management LLC4,22%600.0001.860
AWM Investment Company Inc3,52%500.0001.550
Boxer Capital Management, LLC3,36%477.5151.480
Symbiosis Capital Partners, LLC3,03%431.0941.336
Vanguard Capital Management, LLC2,75%391.4711.214
Ensign Peak Advisors, Inc.2,45%348.0621.079
Special Situations Fund III QP, L.P.1,89%269.121834
Empery Asset Management, LP1,56%221.660687
Kensington Investments LP1,06%150.333466

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,63%231.131717
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,70%99.589309
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,36%51.722160
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,34%48.759151
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0,23%32.01999
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Series Total Market Index Fund0,11%15.87149
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Total Market Index Fund0,08%11.36535
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0,05%7.40023
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total Stock Market Index Trust Fund0,04%6.04319
Vanguard Investments Funds ICVC - Vanguard U.S. Equity Index Fund0,04%5.60917
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.