DXC - DXC Technology

Moeda em USD
14,98
-0,25(-1,64%)
Fechado·
14,79-0,19(-1,27%)
·

Acionistas DXC Technology

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
101,98M63,82%1,53B
Outros investidores institucionais
81,34M36,18%1,22B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
183,32M100,00%2,75B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.17,70%28.276.735423.585
Vanguard Portfolio Management, LLC8,28%13.233.987198.245
American Century Investment Management Inc6,53%10.436.267156.335
Vanguard Capital Management, LLC5,20%8.306.757124.435
Dimensional Fund Advisors LP5,04%8.058.153120.711
State Street Investment Management4,81%7.683.280115.096
Millennium Management LLC4,14%6.613.58699.072
AQR Capital Management, LLC3,77%6.022.39290.215
D. E. Shaw & Co., L.P.3,61%5.774.32686.499
Geode Capital Management, LLC2,82%4.501.24467.429

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF6,61%10.555.285158.118
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,95%9.508.284142.434
Fidelity Funds - Global Technology Fund3,59%5.729.57685.829
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,09%4.940.26174.005
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,77%4.423.39066.262
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF2,67%4.270.37263.970
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,14%3.418.19951.205
Global X Funds - Global X Artificial Intelligence & Technology ETF1,86%2.976.72444.591
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,39%2.222.33433.291
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,28%2.037.97930.529
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.