294570 - Coocon

Moeda em KRW
23.450
-600(-2,49%)
Fechado·

Acionistas Coocon

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
27,51mil0,27%645,13M
Outros investidores institucionais
4,95M49,01%115,99B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
5,12M50,72%120,02B
Total
10,09M100,00%236,65B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Wepncco.,Ltd21,88%2.208.29351.784.471
Webcash Vector Corporation21,88%2.208.29351.784.471
Kib Solution Co., Ltd.2,19%221.0705.184.092
WebCash Corporation1,89%190.9544.477.871
Madras Check Co., Ltd.0,65%65.9631.546.832
Junho Corporation Co., Ltd.0,50%50.3131.179.840
Dimensional Fund Advisors LP0,27%27.511645.133
Coocon Corporationemployee Stock Ownership Association0,01%1.18627.812

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,17%17.130401.699
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,02%1.96746.126
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,02%1.93145.282
Dimensional Funds Plc - World Equity Fund0,02%1.57036.817
Dimensional Funds - DFA International Core Equity Fund0,01%1.15327.038
Dimensional Funds - DFA International Vector Equity Fund0,01%96022.512
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Targeted Value Portfolio0,01%93021.809
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,01%79818.713
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets ex China Core Equity Portfolio0,01%64315.078
Dimensional Funds plc - Pacific Basin Small Companies Fund0,00%42910.060
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.