688023 - DBAPPSecurity Co

Moeda em CNY
47,33
-2,19(-4,42%)
Fechado·

Acionistas DBAPPSecurity Co

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
15,58M15,35%771,63M
Outros investidores institucionais
14,70M14,48%728,04M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
71,25M70,17%3,53B
Total
101,53M100,00%5,03B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Wanjia Asset Management Co., Ltd.8,67%8.800.000435.776
Hangzhou Ali Venture Capital Co., Ltd.4,44%4.511.576223.413
Jiaxing Anheng Investment Management Partnership Enterprise (Limited Partnership)3,60%3.657.216181.105
Ningbo Anheng Investment Partnership Enterprise (Limited Partnership)3,60%3.656.250181.058
China Merchants Fund Management Company Ltd.2,46%2.500.000123.800
China Telecom Group Co., Ltd.2,27%2.302.455114.018
Lion Fund Management Co. Ltd.1,68%1.702.59884.313
Industrial and Commercial Bank of China Limited0,57%578.20028.632
Huafu Fund Management Co. Ltd.0,50%509.62825.237
China Asset Management Co. Ltd.0,33%330.63916.373

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Wanjia Industry Selected Mixed Fund(LOF)4,43%4.500.000222.840
Wanjia Independent Innovation Mixed Fund2,95%3.000.000148.560
China Merchants Superior Enterprises Flexible Allocatioin Mixed Securities Investment Fund2,46%2.500.000123.800
Lion Active Return Flexible Allocation Mixed Fund1,68%1.702.59884.313
Wanjia Economic New Energy Mixed Fund1,28%1.300.00064.376
Harfor Fund Management Co. Ltd - Harfor CSI Artificial Intelligence Industry ETF0,50%509.62825.237
Great Wall Double Power Mixed Fund0,21%209.33610.366
ChinaAMC GARP Fund0,19%190.3139.424
Lion Balanced Fund0,16%163.1228.078
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,10%106.0385.251
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.