DHLn - Deutsche Post

Moeda em EUR
57,700
+0,920(+1,62%)
Fechado·

Acionistas Deutsche Post

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
362,12M32,70%20,56B
Outros investidores institucionais
234,28M21,16%13,30B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
510,97M46,14%29,01B
Total
1,11B100,00%62,88B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
KfW17,95%198.821.23311.289.070
BlackRock, Inc.6,52%72.153.6854.096.886
Capital Research and Management Company5,78%64.039.5303.636.165
Vanguard Capital Management, LLC3,37%37.333.5392.119.798
Amundi Asset Management SAS1,57%17.433.118989.852
Norges Bank Investment Management1,47%16.305.156925.807
Dodge & Cox1,42%15.723.800892.797
Dimensional Fund Advisors LP1,02%11.320.584642.783
Geode Capital Management, LLC0,94%10.374.168589.045
Deutsche Asset & Wealth Management0,91%10.059.669571.188

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Government Pension Fund Global1,47%16.305.156925.807
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,23%13.596.408772.004
Dodge & Cox Funds - Dodge & Cox International Stock Fund1,12%12.353.000701.403
The Income Fund of America0,98%10.802.663613.375
EUPAC Fund0,92%10.174.013577.680
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,82%9.048.365513.766
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,63%6.944.722394.321
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,62%6.877.897390.527
Capital World Growth and Income Fund0,52%5.787.099328.591
New Perspective Fund0,49%5.465.997310.359
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.