2397 - DFI Inc

Moeda em TWD
63,40
-0,70(-1,09%)
Fechado·

Acionistas DFI Inc

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
438,28mil0,38%28,09M
Outros investidores institucionais
69,86M61,02%4,48B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
44,19M38,60%2,83B
Total
114,49M100,00%7,34B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Qisda Corporation45,08%51.609.9863.308.200
Gordias Investments Limited9,81%11.226.997719.651
Hyllus Investments Limited2,19%2.506.836160.688
Darly Venture Inc.2,00%2.293.778147.031
Dfi Inc, Employee Stock Ownership Trust1,00%1.150.21273.729
UBS Asset Management AG0,93%1.069.55568.558
Dimensional Fund Advisors LP0,30%348.27922.325
State Street Investment Management0,07%85.0005.449
American Century Investment Management Inc0,00%5.000321

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,07%85.0005.449
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,06%71.0004.551
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,04%46.0002.949
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,04%42.0002.692
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,03%35.0002.244
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,02%27.0001.731
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0,02%22.0001.410
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,01%16.0001.026
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,01%13.000833
Dimensional Funds plc - Emerging Markets Value Fund0,01%11.000705
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.