DIMRI - Dimri

Moeda em ILS
40.540
+450(+1,12%)
Fechado·

Acionistas Dimri

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,30M5,92%528,33M
Outros investidores institucionais
5,90M26,78%2,39B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
14,82M67,30%6,01B
Total
22,02M100,00%8,93B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd6,52%1.435.779582.065
Menora Mivtachim Provident Funds5,70%1.256.298509.303
Migdal Mutual Funds Ltd.5,58%1.229.217498.325
Clal Pension And Gemel Ltd4,97%1.093.671443.374
Meitav Investment House Ltd3,51%772.543313.189
Vanguard Capital Management, LLC2,02%444.158180.062
Phoenix Investments & Finances Ltd1,56%344.602139.702
BlackRock, Inc.0,51%113.01345.815
Harel Mutual Funds Ltd.0,35%77.20331.298
IBI Mutual Funds, LTD0,27%60.09824.364

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,73%161.27465.380
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,49%107.54643.599
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,37%82.51233.450
Meitav Mutual Funds Ltd. - Tachlit TTF (40) TA-Construction IL0,27%59.94724.303
KSM Mutual Funds Ltd. - KSM KTF (4A) Index Construction And Infrastructure Engineering0,21%46.33018.782
KSM Mutual Funds Ltd. - KSM ETF (4A) Index Construction and Infrastructure Engineering IL0,21%45.45318.427
Tamir Fishman Mutual Funds Ltd. - Tamir Fishman (4C) Equity IL0,20%43.20917.517
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,19%42.73717.326
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,18%39.22115.900
iShares Trust - iShares MSCI EAFE Small-Cap ETF0,16%34.77314.097
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.