DKSH - DKSH Holding

Moeda em CHF
76,70
-0,50(-0,65%)
Dados em Atraso·

Acionistas DKSH Holding

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
15,03M23,11%1,16B
Outros investidores institucionais
27,36M42,07%2,11B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
22,65M34,82%1,75B
Total
65,03M100,00%5,02B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Diethelm Keller Holding Ltd.45,01%29.269.3332.259.593
UBS Asset Management AG5,00%3.252.148251.066
BlackRock, Inc.2,78%1.807.033139.503
Vanguard Capital Management, LLC2,30%1.494.351115.364
Norges Bank Investment Management1,18%765.45259.093
Dimensional Fund Advisors LP1,11%724.48255.930
Fiduciary Management, Inc.1,07%692.90053.492
T. Rowe Price Group, Inc.0,76%491.56837.949
American Century Investment Management Inc0,72%468.13836.140
zCapital AG0,65%420.00032.424

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
CI Black Creek Global Leaders Fund2,38%1.549.664119.634
Government Pension Fund Global1,18%765.45259.093
Fidelity Investment Funds - Fidelity European Fund1,16%752.59158.100
FMI Funds, Inc. - FMI International Fund1,04%675.00052.110
iShares ETF (CH) - iShares Swiss Dividend (CH)0,97%631.53248.754
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,80%518.99740.067
T. Rowe Price International Funds, Inc. - T. Rowe Price International Discovery Fund0,75%485.97037.517
Fidelity European Trust PLC0,74%481.05237.137
UBS (CH) Equity Fund - Mid Caps Switzerland (CHF)0,64%418.11432.278
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,54%348.71126.920
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.