DOCU - DocuSign

Moeda em USD
75,23
+2,92(+4,04%)
Fechado·
75,00-0,23(-0,31%)
·

Acionistas DocuSign

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
93,49M50,02%6,64B
Outros investidores institucionais
85,78M45,89%6,09B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
7,63M4,08%541,65M
Total
186,9M100,00%13,26B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.11,17%20.870.3061.481.166
Vanguard Portfolio Management, LLC6,20%11.594.282822.846
Vanguard Capital Management, LLC5,35%10.001.935709.837
AQR Capital Management, LLC4,78%8.929.569633.732
Capital Research and Management Company3,78%7.055.601500.736
State Street Investment Management3,36%6.283.069445.909
Columbia Management Investment Advisers, LLC3,30%6.165.568437.570
Arrowstreet Capital, Limited Partnership2,99%5.581.037396.086
Geode Capital Management, LLC2,20%4.112.381291.856
UBS Asset Management AG2,15%4.017.354285.112

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,64%6.801.521482.704
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,31%6.181.078438.671
Columbia Funds Series Trust II - Columbia Seligman Technology and Information Fund2,89%5.401.387383.336
The Growth Fund of America2,83%5.281.035374.795
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,39%4.470.777317.291
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,37%2.565.381182.065
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1,27%2.382.050169.054
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,20%2.237.641158.805
T. Rowe Price Mid-Cap Value Fund, Inc.0,89%1.662.212117.967
Invesco Exchange-Traded Fund Trust - Invesco S&P MidCap Quality ETF0,87%1.628.074115.544
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.