DLTR34 - Dollar Tree BDR

Moeda em BRL
303,49
0,00(0,00%)
Fechado·

Acionistas Dollar Tree BDR

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
109,44M58,33%33,21B
Outros investidores institucionais
88,56M41,67%26,88B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
198M100,00%60,09B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
FMR LLC12,80%24.015.1947.288.371
BlackRock, Inc.8,49%15.926.9064.833.657
Vanguard Capital Management, LLC6,88%12.904.1693.916.286
EdgePoint Investment Group Inc.5,11%9.581.5982.907.919
State Street Investment Management4,77%8.941.4122.713.629
Vanguard Portfolio Management, LLC4,45%8.354.2482.535.431
T. Rowe Price Group, Inc.3,30%6.184.8451.877.039
Geode Capital Management, LLC2,66%4.997.4701.516.682
PRIMECAP Management Company2,01%3.768.8751.143.816
Jane Street Group, LLC1,67%3.131.767950.460

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity Contrafund - Fidelity Contrafund5,62%10.549.6863.201.724
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,02%5.660.5371.717.916
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,69%5.050.3481.532.730
EdgePoint Portfolios - EdgePoint Global Portfolio2,22%4.156.2081.261.368
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2,03%3.816.8991.158.391
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Fidelity U.S. Total Stock Fund1,45%2.720.645825.689
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,36%2.560.344777.039
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,27%2.377.645721.591
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,25%2.350.767713.434
Fidelity Contrafund - Fidelity Contrafund K61,24%2.335.233708.720
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.