PLUS - ePlus

94,05
-0,92(-0,97%)
Fechado·
94,050,00(0,00%)
·

Acionistas ePlus

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
14,02M54,23%1,33B
Outros investidores institucionais
11,12M43,02%1,05B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
710,31mil2,75%67,30M
Total
25,85M100,00%2,45B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.15,71%4.060.186384.703
Dimensional Fund Advisors LP5,29%1.368.044129.622
Vanguard Capital Management, LLC5,16%1.334.085126.405
River Road Asset Management, LLC4,50%1.162.635110.160
Vanguard Portfolio Management, LLC4,42%1.142.862108.286
State Street Investment Management4,13%1.066.916101.090
First Trust Advisors LP3,56%920.08587.178
AltraVue Capital, LLC3,52%910.89386.307
FMR LLC3,06%790.83474.932
American Century Investment Management Inc2,93%758.25171.844

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,95%1.538.962145.817
First Trust Exchange-Traded Fund VI - First Trust SMID Cap Rising Dividend Achievers ETF3,30%852.12880.739
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,23%836.06979.218
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,71%699.29866.258
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF2,58%667.43263.239
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF1,39%359.46134.059
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,17%301.45828.563
Investment Managers Series Trust III - FPA Queens Road Small Cap Value Fund1,15%297.24428.164
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,12%289.96527.474
Fidelity Capital Trust - Fidelity Stock Selector Small Cap Fund1,02%263.34924.952
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.