2461 - FAN Communications

Moeda em JPY
379,0
+3,0(+0,80%)
Fechado·

Acionistas FAN Communications

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
3,38M5,14%1,28B
Outros investidores institucionais
15,87M24,16%6,02B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
46,45M70,70%17,60B
Total
65,7M100,00%24,9B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Hikari Tsushin, Inc.23,12%15.188.3005.756.366
Vanguard Capital Management, LLC1,60%1.053.421399.247
Nomura Asset Management Co., Ltd.1,42%932.900353.569
RCY Brothers Co., Ltd.1,04%682.800258.781
Amova Asset Management Co., Ltd.0,65%427.700162.098
Daiwa Asset Management Co., Ltd.0,64%417.900158.384
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.0,30%198.10075.080
BlackRock, Inc.0,16%104.90039.757
Acadian Asset Management LLC0,10%67.80025.696
Asset Management One Co., Ltd.0,07%44.90017.017

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1,37%899.900341.062
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,77%502.696190.522
Listed Index Fund TOPIX0,64%419.100158.839
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,60%395.400149.857
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,34%222.94484.496
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,27%176.10066.742
Maxis TOPIX ETF0,19%125.80047.678
iShares Core TOPIX ETF0,16%104.90039.757
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,12%77.20029.259
Mitsubishi UFJ TOPIX Mother Fund0,11%71.60027.136
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.