GHCH - GHCL

Moeda em INR
377,20
-11,50(-2,96%)
Fechado·

Acionistas GHCL

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
16,62M18,45%6,27B
Outros investidores institucionais
32,86M36,47%12,39B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
40,61M45,08%15,32B
Total
90,08M100,00%33,98B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Athena Capital Partners Llp5,20%4.682.1821.766.119
DSP BlackRock Investment Managers Pvt. Ltd.3,93%3.538.3811.334.677
Arial Holdings 13,34%3.008.4841.134.800
Hindustan Commercial Co. Ltd.3,31%2.979.7371.123.957
Gems Commercial Co Ltd3,26%2.940.2071.109.046
J.P. Financial Services Pvt. Ltd.3,11%2.797.9941.055.403
Banjax Ltd3,10%2.789.7001.052.275
Hexabond Ltd3,02%2.718.2001.025.305
Oval Investment Private Limited2,87%2.588.848976.513
UTI Asset Management Company Limited2,84%2.559.946965.612

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DSP Mutual Fund - DSP Small Cap Fund2,52%2.273.226857.461
Franklin Templeton Mutual Fund - Franklin India Smaller Companies Fund1,77%1.597.501602.577
UTI Mutual Fund - UTI Core Equity Fund1,68%1.515.091571.492
UTI Mutual Fund - UTI Hybrid Equity Fund1,43%1.292.454487.514
DSP Mutual Fund - DSP Tax Saver Fund1,40%1.265.155477.216
Franklin Templeton Investments Funds - Franklin ClearBridge Canadian Small Cap Fund1,29%1.159.493437.361
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,04%940.208354.646
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,90%808.835305.093
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,71%640.054241.428
Government Pension Fund Global0,62%562.543212.191
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.