0799 - IGG Inc

Moeda em HKD
2,74
+0,01(+0,37%)
Fechado·

Acionistas IGG Inc

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
77,68M7,05%212,46M
Outros investidores institucionais
2,50M0,23%6,84M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
1,02B92,72%2,79B
Total
1,1B100,00%3,01B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Capital Management, LLC2,55%28.127.58976.929
American Century Investment Management Inc1,36%14.996.00041.014
Dimensional Fund Advisors LP1,20%13.172.66936.027
Dodge & Cox0,58%6.412.00017.537
AXA Investment Managers UK Ltd.0,20%2.231.0006.102
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,18%2.033.3455.561
Northern Trust Global Investments0,18%1.948.0005.328
Grantham Mayo Van Otterloo & Co. LLC0,15%1.627.5854.451
State Street Investment Management0,12%1.297.0003.547
Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd.0,10%1.088.0002.976

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF1,24%13.608.00037.218
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,94%10.378.25628.385
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,65%7.107.34419.439
Dodge & Cox Funds - Dodge & Cox Emerging Markets Stock Fund0,55%6.018.60016.461
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,49%5.394.37514.754
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0,34%3.764.00010.295
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,26%2.879.0007.874
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,24%2.659.0007.272
St. James's Place Global Smaller Companies Unit Trust0,18%1.948.0005.328
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0,13%1.407.2723.849
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.