INTCm - Intel DRC

Moeda em ARS
30.360,00
+360,00(+1,20%)
Dados em Atraso·

Acionistas Intel DRC

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
2,00B37,99%59,84T
Outros investidores institucionais
2,02B38,35%60,42T
Empresas de capital aberto e investidores individuais
1,24B23,66%37,27T
Total
5,25B100,00%157,53T

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
USA8,25%433.323.00012.991.023.540
BlackRock, Inc.8,12%426.478.96212.785.839.281
Vanguard Capital Management, LLC5,92%311.164.6599.328.716.477
State Street Investment Management4,13%216.849.6756.501.153.257
GPU Ventures4,09%214.776.6326.439.003.427
Capital Research and Management Company3,22%169.206.6005.072.813.868
Invesco Capital Management LLC2,84%149.396.4094.478.904.342
Geode Capital Management, LLC2,10%110.339.8573.307.988.913
Vanguard Portfolio Management, LLC1,70%89.395.9752.680.091.331
SoftBank Group Corp.1,65%86.956.5222.606.956.530

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,54%133.592.2824.005.096.614
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,48%130.508.1253.912.633.588
Invesco QQQ Trust, Series 12,09%109.754.1813.290.430.346
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,26%66.210.5161.984.991.270
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,17%61.478.0301.843.111.339
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,16%61.091.9491.831.536.631
Government Pension Fund Global1,05%55.048.2941.650.347.854
The Growth Fund of America0,99%52.242.6671.566.235.157
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Growth ETF0,90%47.363.3781.419.954.072
Vanguard Chester Funds - Vanguard PRIMECAP Fund0,89%46.770.0181.402.165.140
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.