ICE - ICE

Moeda em USD
155,96
+0,52(+0,33%)
Fechado·
159,19+3,23(+2,07%)
·

Acionistas ICE

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
281,84M50,20%45,11B
Outros investidores institucionais
263,89M47,01%42,24B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
15,67M2,79%2,51B
Total
561,39M100,00%89,85B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.9,04%50.727.6868.118.966
Vanguard Capital Management, LLC7,15%40.111.7526.419.886
State Street Investment Management4,63%25.966.6804.155.967
Harris Associates L.P.3,22%18.050.7002.889.015
Geode Capital Management, LLC2,28%12.823.6262.052.421
Vanguard Portfolio Management, LLC2,23%12.540.0532.007.035
Wellington Management Group LLP2,10%11.812.2731.890.554
T. Rowe Price Group, Inc.1,95%10.955.7301.753.465
UBS Asset Management AG1,90%10.681.4731.709.570
Norges Bank Investment Management1,63%9.161.7331.466.335

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%17.819.2762.851.975
The Platinum Trust - Platinum International Fund2,80%15.703.2142.513.299
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,63%14.741.3332.359.350
Government Pension Fund Global1,48%8.285.2201.326.049
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%7.480.0801.197.187
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,30%7.312.6521.170.390
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,24%6.945.3941.111.610
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Value ETF0,95%5.346.334855.681
Harris Associates Investment Trust - Oakmark Fund0,79%4.420.200707.453
Vanguard Fenway Funds - Vanguard Equity Income Fund0,79%4.414.804706.589
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.