ITRK - Intertek

Moeda em GBP
5.920,0
0,0(0,00%)
Fechado·

Acionistas Intertek

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
84,09M54,78%4,98B
Outros investidores institucionais
80,12M45,22%4,74B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
164,21M100,00%9,72B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.9,04%13.876.161821.469
Société Générale Société anonyme7,87%12.087.087715.556
BNP Paribas Financial Markets SNC4,35%6.683.364395.655
State Street Investment Management4,16%6.381.303377.773
Vanguard Capital Management, LLC4,01%6.155.201364.388
Barclays Bank Plc2,89%4.439.096262.794
Norges Bank Investment Management2,80%4.294.836254.254
Fidelity International Ltd2,75%4.217.666249.686
Nomura Holdings, Inc.2,50%3.844.291227.582
The Bank of Nova Scotia2,21%3.384.787200.379

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Europe ETF8,96%13.748.070813.886
Government Pension Fund Global2,37%3.634.401215.157
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,48%2.276.896134.792
ICVC Evenlode Investments Funds ICVC - IFSL Evenlode Income Fund1,35%2.074.510122.811
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Total International Index Fund1,23%1.891.258111.962
WS Lindsell Train UK Equity Fund1,21%1.851.600109.615
Fidelity Investment Funds - Fidelity European Fund1,03%1.588.66194.049
StonePine Global Equity Fund1,01%1.556.51192.145
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,98%1.502.62388.955
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,76%1.159.67968.653
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.