ISA - Interconnection Electric

Moeda em COP
28.120,0
-880,0(-3,03%)
Fechado·

Acionistas Interconnection Electric

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
97,43M8,80%2,76T
Outros investidores institucionais
-1,07M-0,10%-30,19B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
1,01B91,30%28,62T
Total
1,11B100,00%31,35T

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.4,60%50.932.5751.441.391.873
Vanguard Capital Management, LLC1,69%18.712.657529.568.193
Amundi Asset Management SAS0,26%2.844.65380.503.680
Geode Capital Management, LLC0,23%2.532.02271.656.223
Norges Bank Investment Management0,20%2.268.95664.211.455
Dimensional Fund Advisors LP0,17%1.928.28854.570.550
UBS Asset Management AG0,17%1.907.52753.983.014
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.0,16%1.738.70549.205.352
State Street Investment Management0,12%1.294.20036.625.860
Sjunde AP-fonden0,10%1.087.64130.780.240

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fondo Bursátil iShares MSCI COLCAP2,73%30.200.305854.668.632
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,57%6.285.436177.877.839
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,54%5.983.956169.345.955
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,49%5.470.420154.812.886
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,29%3.163.82689.536.276
iShares Trust - iShares Latin America 40 ETF0,24%2.642.27774.776.439
Government Pension Fund Global0,20%2.268.95664.211.455
Utilico Emerging Markets Trust PLC0,19%2.065.21458.445.556
Amundi Index Solutions - Amundi MSCI Emerging Markets SRI Climate Paris Aligned UCITS ETF0,18%1.948.75955.149.880
Global X Funds - Global X MSCI Colombia ETF0,16%1.733.96849.071.294
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.