1888 - Kingboard Laminates

Moeda em HKD
39,48
+1,20(+3,13%)
Fechado·

Acionistas Kingboard Laminates

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
261,94M8,31%10,34B
Outros investidores institucionais
1,97B62,49%77,75B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
920,06M29,19%36,32B
Total
3,15B100,00%124,42B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Kingboard Holdings Limited62,42%1.967.123.50077.662.036
Vanguard Capital Management, LLC1,58%49.677.2471.961.258
BlackRock, Inc.1,24%39.002.9791.539.838
Dimensional Fund Advisors LP0,56%17.719.434699.563
Norges Bank Investment Management0,37%11.663.292460.467
Invesco Capital Management LLC0,31%9.818.856387.648
Harvest Fund Management Co. Ltd.0,26%8.164.500322.334
CSOP Asset Management Limited0,21%6.665.734263.163
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,20%6.409.000253.027
Manulife Asset Management0,19%5.862.330231.445

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,55%17.232.729680.348
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,52%16.268.299642.272
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,43%13.546.000534.796
Government Pension Fund Global0,37%11.663.292460.467
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,27%8.663.971342.054
Invesco Exchange-Traded Fund Trust II - Invesco China Technology ETF0,26%8.316.889328.351
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,25%8.013.484316.372
Manulife Global Fund - Dragon Growth Fund0,18%5.632.000222.351
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,18%5.526.500218.186
CSOP MSCI HK China Connect Select ETF0,17%5.219.618206.071
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.