KEYS - Keysight Technologies

Moeda em USD
336,98
+5,77(+1,74%)
Dados atuais·

Acionistas Keysight Technologies

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
80,21M47,11%26,57B
Outros investidores institucionais
76,31M44,83%25,28B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
13,72M8,06%4,54B
Total
170,24M100,00%56,39B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.11,80%20.084.0016.652.022
T. Rowe Price Group, Inc.7,19%12.243.3064.055.105
Vanguard Capital Management, LLC7,14%12.163.1804.028.567
Vanguard Portfolio Management, LLC5,06%8.618.1242.854.409
State Street Investment Management4,86%8.270.7082.739.341
Geode Capital Management, LLC2,81%4.784.7051.584.742
Capital Research and Management Company2,11%3.587.2471.188.132
UBS Asset Management AG1,54%2.626.104869.792
Norges Bank Investment Management1,29%2.190.425725.491
Amundi Asset Management SAS1,23%2.098.263694.966

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,19%5.434.1551.799.846
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,64%4.486.3431.485.922
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2,17%3.698.8261.225.088
T. Rowe Price Value Fund, Inc. - T. Rowe Price Value Fund1,37%2.331.309772.153
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,34%2.277.082754.192
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,30%2.217.697734.523
Government Pension Fund Global1,25%2.131.342705.922
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,25%2.122.720703.066
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Value ETF0,96%1.633.583541.059
American Funds Fundamental Investors0,82%1.400.000463.694
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.