LMT - Lockheed Martin

Moeda em USD
589,91
+38,40(+6,96%)
Fechado·
587,09-2,82(-0,48%)
·

Acionistas Lockheed Martin

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
75,14M32,56%41,44B
Outros investidores institucionais
100,26M43,44%55,30B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
55,39M24,00%30,55B
Total
230,79M100,00%127,28B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
State Street Investment Management14,29%32.975.17018.186.136
BlackRock, Inc.8,18%18.877.97810.411.394
Vanguard Capital Management, LLC6,65%15.346.5158.463.756
Charles Schwab Investment Management, Inc.3,38%7.806.0004.305.087
Vanguard Portfolio Management, LLC2,41%5.559.3693.066.048
Geode Capital Management, LLC2,26%5.216.7582.877.094
Morgan Stanley1,94%4.467.5602.463.904
Capital Research and Management Company1,34%3.082.7551.700.170
Invesco Capital Management LLC0,94%2.166.9771.195.109
Sanders Capital, LLC0,91%2.093.5331.154.604

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%7.326.6614.040.727
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Dividend Equity ETF2,45%5.659.6793.121.370
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,31%5.334.2632.941.899
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,17%2.706.4421.492.630
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,14%2.623.6621.446.976
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,09%2.513.6901.386.325
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Value ETF0,95%2.203.9771.215.515
Invesco Exchange-Traded Fund Trust - Invesco Aerospace & Defense ETF0,51%1.165.906643.009
Vanguard Specialized Funds - Vanguard Dividend Appreciation ETF0,50%1.149.042633.708
The Select Sector SPDR Trust - State Street Industrial Select Sector SPDR ETF0,49%1.141.112629.335
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.