000998 - Longping Tech A

Moeda em CNY
8,16
-0,01(-0,12%)
Fechado·

Acionistas Longping Tech A

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
45,17M3,07%368,60M
Outros investidores institucionais
570,41M38,82%4,65B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
853,86M58,11%6,97B
Total
1,47B100,00%11,99B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
CITIC Agriculture Technology Co., Ltd.25,20%370.293.4853.021.595
Hunan Hybrid Rice Research Centre4,55%66.857.142545.554
Beidahuang Group Co., Ltd4,48%65.850.000537.336
Pacific Asset Management Co., Ltd.1,12%16.525.699134.850
China Southern Asset Management Co., Ltd.1,10%16.177.049132.005
CITIC Group Corporation0,73%10.785.79088.012
China Universal Asset Management Company Ltd.0,73%10.742.00287.655
Yuan Long Ping High-Tech Agriculture Co., Ltd., ESOP0,63%9.211.02175.162
Rui Life Insurance Co., LTD.0,58%8.588.40270.081
Wanjia Asset Management Co., Ltd.0,47%6.907.22056.363

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Wanjia Quality Life Flexible Allocation Mixed Fund0,47%6.907.22056.363
Fullgoal Fund Management Co Ltd - Fullgoal CSI Agriculture Thematic Index Exchange Traded Fund0,28%4.055.52733.093
China Southern Asset Management Co. Ltd. - China Southern CSI A500 Index Enhanced Fund0,14%2.041.70016.660
Huatai-Pinebridge Fund Management Co., Ltd - A500 Fund0,14%2.034.30016.600
ICBC Credit Suisse Agricultural Industry Equity Fund0,12%1.752.80014.303
China Asset Management Co., Ltd.- Chinaamc Csi A500 Index Etf0,12%1.733.00014.141
Guotai Asset Management Co., Ltd. - CSI A500 Index ETF0,10%1.528.90012.476
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,10%1.455.00011.873
GUOTAI ASSET MANAGEMENT CO. - GF CSI Hong Kong Connect High Dividend Yield Investment ETF0,10%1.450.00011.832
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,10%1.414.93911.546
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.