6799 - M3 Tech

Moeda em TWD
84,70
+0,20(+0,24%)
Fechado·

Acionistas M3 Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
441,64mil1,02%37,41M
Outros investidores institucionais
7,99M18,41%676,33M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
34,96M80,58%2,96B
Total
43,38M100,00%3,67B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
AP Memory Technology Corporation11,50%4.987.000422.399
ITE Tech. Inc2,18%944.00079.957
Shanyi Investment Co., Ltd.2,12%921.00078.009
Jia Yuan Investment Co., Ltd.1,68%727.00061.577
Mizuho Financial Group, Inc.0,94%406.00034.388
Dimensional Fund Advisors LP0,60%259.64321.992
Grandeur Peak Global Advisors, LLC0,29%127.00010.757
American Century Investment Management Inc0,13%55.0004.659

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Grandeur Peak Global Trust - Grandeur Peak Global Micro Cap Fund0,29%127.00010.757
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,12%54.0004.574
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,09%37.0003.134
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,08%36.0003.049
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,06%26.0002.202
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,06%25.0002.118
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,06%24.0002.033
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,04%19.0001.609
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,04%16.0001.355
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0,03%15.0001.271
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.