0068 - Manycore Tech

Moeda em HKD
4,77
+0,05(+1,06%)
Fechado·

Acionistas Manycore Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
4,31M0,25%20,56M
Outros investidores institucionais
1,53B89,86%7,29B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
168,00M9,88%801,35M
Total
1,7B100,00%8,11B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Hillhouse Investment Management, Ltd.11,41%193.925.726925.026
Granite Asia10,06%170.989.568815.620
GGV Capital V L.P.10,06%170.989.568815.620
Shunwei, Inc.8,83%150.048.202715.730
Shunwei Growth III Limited7,84%133.307.402635.876
IDG Technology Venture Investment IV, L.P.7,06%120.000.000572.400
IDG Capital7,06%120.000.000572.400
Coatue Management, L.L.C.6,11%103.900.601495.606
IDG Technology Venture Investment V, L.P.4,62%78.589.226374.871
Matrix Management Corporation2,38%40.485.720193.117

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
T. Rowe Price International Funds, Inc. - T. Rowe Price International Discovery Fund0,25%4.289.50020.461
T. Rowe Price Global Allocation Fund, Inc. - T. Rowe Price Global Allocation Fund0,00%21.000100
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.