M2ST34 - Microstrategy DRC

Moeda em BRL
10,76
+0,03(+0,28%)
Fechado·

Acionistas Microstrategy DRC

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
127,37M33,15%1,37B
Outros investidores institucionais
95,33M24,81%1,02B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
161,52M42,04%1,73B
Total
384,23M100,00%4,12B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Capital Research and Management Company10,99%42.231.246453.141
BlackRock, Inc.5,05%19.394.284208.101
Vanguard Capital Management, LLC4,43%17.032.944182.763
Vanguard Portfolio Management, LLC4,00%15.353.408164.742
Jane Street Group, LLC3,40%13.064.661140.184
Invesco Capital Management LLC2,35%9.043.36997.035
State Street Investment Management1,96%7.527.56180.771
UBS Asset Management AG1,64%6.290.33667.495
Morgan Stanley Investment Management Inc.1,49%5.742.68661.619
The Goldman Sachs Group, Inc.1,45%5.562.32559.684

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
The Growth Fund of America5,42%20.813.480223.329
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,01%11.577.623124.228
American Funds Fundamental Investors3,00%11.507.558123.476
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2,03%7.806.99383.769
Invesco QQQ Trust, Series 11,98%7.615.60881.715
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,07%4.106.39244.062
Government Pension Fund Global1,07%4.105.62944.053
American Funds Insurance Series - Growth Fund1,06%4.082.95443.810
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Value ETF0,90%3.473.15437.267
Harvest Strategy Inc. Enhanced High Income Shares ETF0,70%2.677.89428.734
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.