ASL - Andean Silver

1,46
-0,04(-2,50%)
Dados em Atraso·

Acionistas Andean Silver

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
53,04M23,11%83,01M
Outros investidores institucionais
41,65M18,15%65,18M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
134,83M58,74%211,02M
Total
229,53M100,00%359,21M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Equinox Partners Investment Management LLC7,15%16.415.95225.691
1832 Asset Management L.P.6,39%14.657.10822.938
Sprott Inc.5,30%12.159.80919.030
ASA Gold and Precious Metals Limited3,40%7.800.00012.207
Franklin Templeton Inc.3,37%7.729.15512.096
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.2,96%6.793.04110.631
Commodity Capital AG2,61%6.000.0009.390
Equinox Partners LP2,30%5.279.5798.263
Van Eck Associates Corporation1,81%4.164.7356.518
Ninepoint Partners LP1,73%3.959.5826.197

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Dynamic Trust Funds - Dynamic Precious Metals Fund4,36%10.000.00015.650
Global X Funds - Global X Silver Miners ETF2,23%5.120.9138.014
Franklin Gold and Precious Metals Fund2,06%4.732.8917.407
Ninepoint Silver Equities Fund1,73%3.959.5826.197
VanEck ETF Trust - VanEck Junior Gold Miners ETF1,58%3.620.3755.666
Ninepoint Gold and Precious Minerals Fund1,54%3.530.0045.524
Structured Solutions SICAV - Next Generation Resources Fund1,52%3.500.0005.478
Sprott Funds Trust - Sprott Silver Miners & Physical Silver ETF1,43%3.280.1095.133
Franklin Templeton Investment Funds SICAV - Franklin Gold and Precious Metals Fund1,27%2.914.7644.562
Dynamic Global Fund Corporation - Dynamic Strategic Gold Class1,20%2.750.0004.304
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.