MBGL - Mobility Global

Moeda em USD
18,43
-0,26(-1,39%)
Fechado·
18,430,00(0,00%)
·

Acionistas Mobility Global

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
83,67M28,38%1,56B
Outros investidores institucionais
9,04M3,06%168,88M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
202,12M68,56%3,78B
Total
294,82M100,00%5,51B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.11,38%33.551.758627.082
Vanguard Portfolio Management, LLC5,77%17.025.120318.199
Vanguard Capital Management, LLC5,12%15.082.286281.888
State Street Investment Management1,59%4.689.72987.651
Columbia Management Investment Advisers, LLC0,94%2.771.15551.793
Geode Capital Management, LLC0,94%2.764.04351.660
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,73%2.166.38240.490
Amundi Asset Management SAS0,47%1.378.67925.768
Ninety One UK Limited0,33%975.24918.227
William Blair Investment Management, LLC0,32%957.78417.901

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,96%17.560.313328.202
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,11%9.160.900171.217
John Hancock Funds III - John Hancock Disciplined Value Mid Cap Fund2,53%7.458.559139.400
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,25%6.628.746123.891
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,43%4.208.91778.665
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,18%3.491.27665.252
SPDR Series Trust - State Street SPDR Portfolio S&P 600TM Small Cap ETF0,91%2.680.39850.097
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard Tax-Managed Small-Cap Fund0,62%1.829.75234.198
Vanguard Specialized Funds - Vanguard Dividend Appreciation ETF0,57%1.668.00531.175
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,56%1.664.06131.101
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.