3097 - Monogatari Corp

Moeda em JPY
5.730,0
+110,0(+1,96%)
Fechado·

Acionistas Monogatari Corp

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
7,55M19,67%41,77B
Outros investidores institucionais
2,54M6,61%14,04B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
28,31M73,71%156,54B
Total
38,4M100,00%212,35B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,47%1.330.7007.358.771
Vanguard Capital Management, LLC3,15%1.210.8986.696.266
FMR LLC2,93%1.125.7886.225.608
Toyohashi Shinkin Bank1,72%660.0003.649.800
BlackRock, Inc.1,71%656.9003.632.657
Kanematsu Corporation1,56%600.0003.318.000
JPMorgan Chase & Co.1,54%591.2603.269.668
Amova Asset Management Co., Ltd.1,54%589.8003.261.594
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1,50%575.8003.184.174
Dimensional Fund Advisors LP1,40%538.8402.979.785

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund3,23%1.241.4006.864.942
Listed Index Fund TOPIX1,51%578.1003.196.893
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,42%545.5003.016.615
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,17%448.4152.479.735
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund1,01%387.6882.143.915
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,80%306.9621.697.500
American Century ETF Trust - Avantis International Equity ETF0,71%272.3001.505.819
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,63%242.6001.341.578
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,61%233.2671.289.967
Kamakura Yui 21010,51%197.2001.090.516
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.